ТЮНИНГ DODGE

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Dodge
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Dodge
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Dodge
» поиск авто » продать
Тюнинг Dodge
» статьи » галерея
Все о Dodge
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ DODGE  : : 

Кому мало яда - Dodge Viper

 Версия для печатиОтправить другу
Вы видели, как атакуют змеи? Dodge Viper может показать... Во всяком случае, эта гадюка способна впрыснуть в организм изрядную порцию адреналина - достаточно только сесть за руль. А некоторым хватает и посмотреть...

Кому мало яда - Dodge ViperПредставьте себе, тюнинговая фирма Startech из Боттропа (состоящая в тесных родственных связях с Brabus) покусилась на американскую легенду, практически идол - Dodge Viper.

Во-первых, умельцам чем-то не понравился прожорливый монстр, сидящий под капотом спорткара, и они разработали набор для тюнинга (performance kit), который позволяет сделать зверя еще прожорливей, сильнее и быстрее. В Женеве показывали "кит" только для 8,3-литрового V10, но вскоре будут придуманы "наборчики" и для других "моторчиков" - начало положено, а это главное.

Во-вторых, изменены некоторые детали аэродинамического обвеса. Впрочем, их совсем немного - кузов у Viper такой, что с ним особо не побалуешь. Зато с колесами можно развернуться вовсю. Например, поставить 20-дюймовые легкосплавные диски своей марки и шины Pirelli... 345/25.

Таким колесам впору новые тормозные механизмы - 405-миллиметровые диски, шестипоршневые алюминиевые суппорты спереди и 355-миллиметровые диски сзади. С этими тормозами водителю будет не так страшно.

Кто сказал, что "Гадюка" скребет днищем даже идеально ровный асфальт? А опустить ее еще на пару сантиметров не желаете? Startech выполняет и такие заказы.

Украшение салона в сравнении с этим - сущие пустяки, игрушки для драйверов: ручка коробки, буковки Startech и накладки на педали из алюминия, карбоновая накладка на консоль, куда можно поставить дисплей навигационной системы VDO и проигрыватель СD. Все сиденья и панели можно перетянуть нежнейшей (но прочной) кожей особой выделки. Шкура для этого берется обычная, не змеиная.

Для защиты водителя и пассажира (а скорее - пассажирки) Viper сконструирована дуга безопасности, которая "выезжает" из ниш за сиденьями, когда датчик подает сигнал об опасности опрокидывания. Трубы - из нержавейки. На них в компании обращают особое внимание - де, именно они придают Viper "классический вид родстера".


Проголосуйте за статью (средний бал 4, голосовало 2)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: Mashina.info   (прочтена раз: 5041) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Dodge - фото 5544
Тюнинг Dodge - фото 5546
Тюнинг Dodge - фото 5512
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |