ТЮНИНГ DODGE

Вход | Регистрация | Стартовой | В Избранное | PDA
Dodge
ГЛАВНАЯ
Продажа новых Dodge
» автосалоны » модели и цены
Продажа б/у Dodge
» поиск авто » продать
Тюнинг Dodge
» статьи » галерея
Все о Dodge
» новости » история марки
» архив моделей » тест-драйвы
» отзывы
Мультимедиа
» обои
Обслуживание
» запчасти » автошины
Весь мир авто на InfoCar
ТЮНИНГ DODGE  : : 

Venom 650R от Hennessey вступит в схватку с Corvette

 Версия для печатиОтправить другу

Когда вам достаётся спорткар с 600-сильным «движком», трудно удержаться от искушения отправиться на ближайшую трассу и там выжать из автомобиля всю его мощь. Также и тюнинг-ателье очень тяжело сдерживать себя, когда в их распоряжении оказывается Dodge Viper. Ситуация особенно обостряется, если речь идёт о компании Hennessey Performance и спортивном «американце» SRT10.

Venom 650R от Hennessey вступит в схватку с Corvette

Этот Viper не даёт покоя тюнерам из США. Тем более сейчас, когда на горизонте замаячил Chevrolet Corvette 2009 модельного года - так называемый «голубой дьявол». Ателье просто не может упустить возможность обогнать знаменитого «соотечественника» по всем показателям. Для этого оно разработало пакет модификаций, включающий в себя усовершенствование мотора, выхлопной системы и каталитического конвертора.

Эти изменения позволили американским мастерам увеличить мощность 8,4-литрового двигателя SRT10 аж на 78 лошадиных сил! Теперь спорткар с лёгкостью преодолевает первую «сотню» за 3,3 секунды. Показатели разгона «дьявольского» автомобиля Chevrolet пока неизвестны, но поговаривают, что рубеж в сто километров в час Corvette ZR-1 проходит на 0,2 секунды позже.

Venom 650R от Hennessey вступит в схватку с Corvette

Что касается внешних модификаций, то здесь тюнингованный Dodge Viper, названный Hennessey Venom 650R, ничем особенным похвастаться не может. Разве что именными табличками в кабине и под крышей, призванными постоянно напоминать владельцу «прокачанного американца», в КАКОМ автомобиле он находится...

Премьера Dodge Venom 650R (а заодно и его негласный «поединок» с новым Corvette ZR-1) состоится в январе будущего года, на автосалоне в Детройте. Ну что ж, посмотрим, оправдает ли спорткар надежды тюнинг-ателье.




Проголосуйте за статью (средний бал 1, голосовало 1)
5 баллов 4 балла 3 балла 2 балла 1 балл
Источник: AutoWeek   (прочтена раз: 2929) Добавить в Memori Добавить в BobrDobr Добавить в Del.Icio.Us Добавить в Mister Wong Добавить в MoeMesto Добавить в Google Bookmarks Добавить в News2.ru Добавить в Яндекс-закладки
Тюнинг Dodge - фото 5552
Тюнинг Dodge - фото 5544
Тюнинг Dodge - фото 5524
КОМЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
Имя*:   E-mail: (СПАМ)
Тема:
Ваш коментарий* (осталось символов: 3000)
Повторите код*:   
Размещение информации| Информеры | PDA-версия | |